Atividades do Centro

Programação
Centro Espírita Luz da Verdade
Palmelo, Goiás
DOMINGO
08:00 Organização dos nomes para o exame de raio x espiritual
08:30 Exame de raio x espiritual
08:30 Campanha da Fraternidade Auta de Souza
08:30 Mocidade Espírita Maria Madalena
14:00 Ensaio do Grupo Musical
16:00 Último domingo do mês – Prece pelos suicidas
17:30 Reunião de desobsessão por Corrente magnética no Posto de Assistência em Santa Cruz
18:30 Preparação para os Cursos – Grupo Musical
19:00 Cursos do Centro Espírita Luz da Verdade – Escola Jeronymo Candinho
21:00 Programa Dinâmica Espírita
SEGUNDA-FEIRA
08:30 Sessão mediúnica no Dispensário
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
17:00 Harmonização do ambiente
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
18:00 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
TERÇA-FEIRA
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
15:00 Reunião de desobsessão por Corrente Magnética no CELV
16:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
17:15 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
17:15 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
19:30 Reunião de estudos no centro (Luiz Sérgio)
QUARTA-FEIRA
08:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
09:20 Prece no Colégio  Eurípedes Barsanulfo
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
16:00 Biblioteca do Centro aberta ao público
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Sessão mediúnica no hospital municipal
19:00 Reunião de estudos no Salão André Luiz
QUINTA-FEIRA
08:00 Organização dos nomes para o exame de raio x espiritual
08:30 Exame de raio x espiritual
08:30 Reunião Mediúnica no Dispensário
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
17:00 Aula dos médiuns
16:50 Última quinta – Exame de Aura (médiuns)
20:00 Estudo do Livro dos Espíritos
20:00 Visita Deus, Cristo Caridade
SEXTA-FEIRA
07:00 Reunião de reconforto para os médiuns
16:15 Sessão mediúnica na Escola Espírita Jerônimo Candinho
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
16:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
17:15 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
17:15 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
20:00 Reunião de mentalização para o bem geral
20:00 Última sexta – Reunião mediúnica de tratamento à distância
SÁBADO
07:00 Início do preparo da Sopa Fraterna Bezerra de Menezes
08:00 Posto de Assistência Jeronymo Candinho – Santa Cruz de Goiás
08:30 Passes para as crianças na Evangelização
08:30 Desobsessão por Corrente Magnética
09:00 Evangelização infantil
10:30 Sopa fraterna Bezerra de Menezes
16:00 Biblioteca do Centro aberta ao público
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
18:00 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
19:30 Sessão de desobsessão no Centro
20:30 Culto do Evangelho no Lar – Grupo Musical
SEMANA ESPÍRITA
Janeiro – Comemoração à fundação do Centro Espírita Luz da Verdade
Julho – Homenagem â Maria Madalena – Mentora Espiritual de Palmelo
ENCONTRO FRATERNO AUTA DE SOUZA
Outubro – Homenagem à Jeronymo Candinho

Programação

Centro Espírita Luz da Verdade

Palmelo, Goiás

DOMINGO

08:00 Organização dos nomes para o exame de raio x espiritual

08:30 Exame de raio x espiritual

08:30 Campanha da Fraternidade Auta de Souza

14:00 Ensaio do Grupo Musical

16:00 Último domingo do mês – Prece Maria de Nazaré (pelos Suicidas)

17:30 Reunião de desobsessão por Corrente magnética no Posto de Assistência em Santa Cruz

18:30 Preparação para os Cursos – Grupo Musical

19:00 Cursos do Centro Espírita Luz da Verdade – Escola Jeronymo Candinho

SEGUNDA-FEIRA

08:30 Sessão mediúnica no Salão de Preces

12:00 Programa Fé, Amor e Caridade

17:00 Harmonização do ambiente

17:30 Sessão pública no Centro

18:00 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões

18:00 Tratamento fluídico para os enfermos acamados

TERÇA-FEIRA

12:00 Programa Fé, Amor e Caridade

16:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório

17:15 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões

17:15 Tratamento fluídico para os enfermos acamados

20:00 Reunião de estudos no centro (Luiz Sérgio)

QUARTA-FEIRA

08:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório

09:20 Prece no Colégio  Eurípedes Barsanulfo

12:00 Programa Fé, Amor e Caridade

17:00 Harmonização do ambiente

17:30 Sessão pública no Centro

18:00 Sessão mediúnica no Hospital Municipal

20:00 Ensaio do Grupo Musical

QUINTA-FEIRA

08:00 Organização dos nomes para o exame de raio x espiritual

08:30 Exame de raio x espiritual

08:30 Reunião Mediúnica no Dispensário

12:00 Programa Fé, Amor e Caridade

17:00 Aula dos médiuns

16:50 Última quinta – Exame de Aura (médiuns)

20:00 Visita Deus, Cristo Caridade (Grupo Musical)

SEXTA-FEIRA

07:00 Reunião de reconforto para os médiuns

12:00 Programa Fé, Amor e Caridade

12:30 Reunião Mediúnica (Médiuns)

13:00 Reunião mediúnica Escola Espírita

16:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório

17:15 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões

17:15 Tratamento fluídico para os enfermos acamados

19:00 Reunião de estudos no Salão André Luiz

20:00 Reunião de mentalização para o bem geral

20:00 Última sexta – Reunião mediúnica de tratamento à distância

SÁBADO

07:00 Início do preparo da Sopa Fraterna Bezerra de Menezes

08:00 Posto de Assistência Jeronymo Candinho – Santa Cruz de Goiás

08:30 Passes para as crianças na Evangelização

08:30 Desobsessão por Corrente Magnética

09:00 Evangelização infantil

10:30 Sopa fraterna Bezerra de Menezes

10:00 Psicografia na Escola Espírita

14:00 Posto de Assistência Bitencourt Sampaio no Povoado de Santo Antonio da Esperança

17:00 Harmonização do ambiente

17:30 Sessão pública no Centro

18:00 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões

18:00 Tratamento fluídico para os enfermos acamados

20:00 Sessão de desobsessão no Centro

20:00 Culto do Evangelho no Lar – Grupo Musical

SEMANA ESPÍRITA

Janeiro – Comemoração à fundação do Centro Espírita Luz da Verdade

Julho – Homenagem a Maria Madalena – Mentora Espiritual de Palmelo

ENCONTRO FRATERNO AUTA DE SOUZA

Outubro – Homenagem à Jerônimo Candinho

Nao e permitido comentarios para este texto.