Programação
Centro Espírita Luz da Verdade
Palmelo, Goiás
DOMINGO
08:00 Organização dos nomes para o exame de raio x espiritual
08:30 Exame de raio x espiritual
08:30 Campanha da Fraternidade Auta de Souza
08:30 Mocidade Espírita Maria Madalena
14:00 Ensaio do Grupo Musical
16:00 Último domingo do mês – Prece pelos suicidas
17:30 Reunião de desobsessão por Corrente magnética no Posto de Assistência em Santa Cruz
18:30 Preparação para os Cursos – Grupo Musical
19:00 Cursos do Centro Espírita Luz da Verdade – Escola Jeronymo Candinho
21:00 Programa Dinâmica Espírita
SEGUNDA-FEIRA
08:30 Sessão mediúnica no Dispensário
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
17:00 Harmonização do ambiente
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
18:00 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
TERÇA-FEIRA
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
15:00 Reunião de desobsessão por Corrente Magnética no CELV
16:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
17:15 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
17:15 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
19:30 Reunião de estudos no centro (Luiz Sérgio)
QUARTA-FEIRA
08:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
09:20 Prece no Colégio Eurípedes Barsanulfo
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
16:00 Biblioteca do Centro aberta ao público
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Sessão mediúnica no hospital municipal
19:00 Reunião de estudos no Salão André Luiz
QUINTA-FEIRA
08:00 Organização dos nomes para o exame de raio x espiritual
08:30 Exame de raio x espiritual
08:30 Reunião Mediúnica no Dispensário
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
17:00 Aula dos médiuns
16:50 Última quinta – Exame de Aura (médiuns)
20:00 Estudo do Livro dos Espíritos
20:00 Visita Deus, Cristo Caridade
SEXTA-FEIRA
07:00 Reunião de reconforto para os médiuns
16:15 Sessão mediúnica na Escola Espírita Jerônimo Candinho
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
16:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
17:15 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
17:15 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
20:00 Reunião de mentalização para o bem geral
20:00 Última sexta – Reunião mediúnica de tratamento à distância
SÁBADO
07:00 Início do preparo da Sopa Fraterna Bezerra de Menezes
08:00 Posto de Assistência Jeronymo Candinho – Santa Cruz de Goiás
08:30 Passes para as crianças na Evangelização
08:30 Desobsessão por Corrente Magnética
09:00 Evangelização infantil
10:30 Sopa fraterna Bezerra de Menezes
16:00 Biblioteca do Centro aberta ao público
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
18:00 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
19:30 Sessão de desobsessão no Centro
20:30 Culto do Evangelho no Lar – Grupo Musical
SEMANA ESPÍRITA
Janeiro – Comemoração à fundação do Centro Espírita Luz da Verdade
Julho – Homenagem â Maria Madalena – Mentora Espiritual de Palmelo
ENCONTRO FRATERNO AUTA DE SOUZA
Outubro – Homenagem à Jeronymo Candinho
Programação
Centro Espírita Luz da Verdade
Palmelo, Goiás
DOMINGO
08:00 Organização dos nomes para o exame de raio x espiritual
08:30 Exame de raio x espiritual
08:30 Campanha da Fraternidade Auta de Souza
14:00 Ensaio do Grupo Musical
16:00 Último domingo do mês – Prece Maria de Nazaré (pelos Suicidas)
17:30 Reunião de desobsessão por Corrente magnética no Posto de Assistência em Santa Cruz
18:30 Preparação para os Cursos – Grupo Musical
19:00 Cursos do Centro Espírita Luz da Verdade – Escola Jeronymo Candinho
SEGUNDA-FEIRA
08:30 Sessão mediúnica no Salão de Preces do Sanatório
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
17:00 Harmonização do ambiente
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
18:00 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
TERÇA-FEIRA
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
16:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
17:15 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
17:15 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
20:00 Reunião de estudos no centro (Luiz Sérgio)
QUARTA-FEIRA
08:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
09:20 Prece no Colégio Eurípedes Barsanulfo
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
17:00 Harmonização do ambiente
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Sessão mediúnica no Hospital Municipal
20:00 Ensaio do Grupo Musical
QUINTA-FEIRA
08:00 Organização dos nomes para o exame de raio x espiritual
08:30 Exame de raio x espiritual
08:30 Reunião Mediúnica no Salão de Preces do Sanatório
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
14:00 Sessão de desobsessão no Centro
17:00 Aula dos médiuns (Centro)
16:50 Última quinta – Exame de Aura (médiuns)
20:00 Visita Deus, Cristo Caridade (Grupo Musical)
SEXTA-FEIRA
07:00 Reunião de reconforto para os médiuns
12:00 Programa Fé, Amor e Caridade
12:30 Reunião Mediúnica (Médiuns)
13:00 Reunião mediúnica na Escola Espírita
16:50 Sessão mediúnica no salão de preces do Sanatório
17:15 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
17:15 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
19:00 Reunião de estudos no Salão André Luiz
20:00 Reunião de mentalização para o bem geral (Musicoterapia)
20:00 Última sexta – Reunião mediúnica de tratamento à distância
SÁBADO
07:00 Início do preparo da Sopa Fraterna Bezerra de Menezes
08:00 Posto de Assistência Jeronymo Candinho – Santa Cruz de Goiás
08:30 Passes para as crianças na Evangelização
08:30 Desobsessão por Corrente Magnética
09:00 Evangelização infantil
10:30 Sopa fraterna Bezerra de Menezes
10:00 Psicografia na Escola Espírita
14:00 Posto de Assistência Bitencourt Sampaio no Povoado de Santo Antonio da Esperança
17:00 Harmonização do ambiente
17:30 Sessão pública no Centro
18:00 Tratamentos e Operações nos hotéis e pensões
18:00 Tratamento fluídico para os enfermos acamados
20:00 Sessão de desobsessão no Centro
20:00 Culto do Evangelho no Lar – Grupo Musical
SEMANA ESPÍRITA
Janeiro – Comemoração à fundação do Centro Espírita Luz da Verdade
Julho – Homenagem a Maria Madalena – Mentora Espiritual de Palmelo
ENCONTRO FRATERNO AUTA DE SOUZA
Outubro – Homenagem à Jerônimo Candinho